«Тренировка, питание, сон - повторить», - каждый день это мантра австрийской биатлонистки Анны Гандлер, движимой мечтой стать чемпионкой мира и призёром Олимпийских игр.
Знакомьтесь с её историей в первой части проекта «Иди своим путём» от KASK, в котором спортсмены делятся страстью к победе и деталями подготовки к предстоящим зимним Олимпийским играм.
- С самого детства я ставила перед собой цель стать чемпионкой мира и олимпийской медалисткой. Антхольц (где пройдут соревнования по биатлону зимних Олимпийских игр 2026 года) для меня большая цель. Я не хочу просто быть там, просто участвовать в соревнованиях — я хочу бороться за медали. Я немного нервничаю, потому что Олимпиада проходит только раз в четыре года, и в этот день всё должно пройти идеально.
Анна Гандлер
- В биатлоне стрельба очень важна, потому что можно быть невероятно быстрой гонщицей, но если промахнёшься, то у тебя нет шансов, ведь штрафной круг – это дополнительные 150 метров. Я усердно работаю на тренировках, но на соревнованиях всё не так просто, потому что на них есть дополнительный стресс и толпа болельщиков. Кроме того, ты знаешь, что у тебя всего 10, иногда 20 патронов, и если промахнёшься, то всё кончено. У тебя не будет второго шанса.
Анна Гандлер
- Меня обычно спрашивают, что я предпочитаю - стрельбу или бег на лыжах? Как биатлонистка, я должна уметь и то, и другое. Я много тренируюсь: дважды в день, 15 раз в неделю - за год у меня от 700 до 800 часов тренировок. Тренировка, питание, сон – повторить.
Анна Гандлер
Выбор Анны для тренировок и гонок - очки KOO и шлем Kask.